он очень длинный!и про моего перса Руну!пока написала 4 главы=)первая глава похожа на БИО и  присутствует магия

Глава 1.История Руны

Родилась Руна в стае Темной Ночи.Родители сразу поняли,что волченка станет сильной.Когда ей было меньше трех месяцев,она покусала всех волчат в детской.как только Руне исполнилось восемь месяцев,то разведчики доложили о смерти её родителей.Их застрелил охотник.Волченка была очень огорчена.Исполняется ей год.Руна начала обучаться охоте и бою.Её очень тяжело довалась охота.
Рано утрм,когда летние лучи солнца ласкали юную волчицу,она заметила волка.Его звали Доминик.Он был черный с красивой челкой и янтарными глазами.Раньше волчица незамечала красоты подростка,но теперь все по другому.Волки стали проводить друг с другом больше времени и полюбили друг друга...Но их роман продолжался недолго.В один из осенних вечеров,когда алый закат расплылся по небу,на стаю Темной Ночи напала стая Утреннего Солнца.Все засуетились.Руна и Доминик сражались плечом к плечу.они победили нескольких волков.один из волков подошел к ним.Он схватил Руну за спину и отшвырнул как щенка!Подойдя к Доминику он прошептал слова,которые были слышны только подростку
-Ты был хорошим войном...
И волк загрыз нестчастного.Руна слыша его громкий визг.она смотрела на это со слезами.Волчица упала в обморок.
Когда она очнулась была глубокая ночь...В лагере никого небыло.Все были на прощании с Домиником.вожак стаи попросил оставить Руну и умершего на едине.
-Доминик.Мы еще скоро встретимся...Обещаю!
Шептала волчица и уронила слезу на мягкий пух война.Похоронив друга,волчица пошла спать...
Прошло два года как Доминик умер.Руна стала уже вожаком стаи.Однажды к ней во сне пришел волк сначала она его неузнама а потом...
-Руна,-начал он,-ты должна мне верить!Я Доминик!
-Я тебе верю!
-Боги мне дали возможность увидится с тобой!Это будет длиться всего одну ночь!Ты должна раскопать мое тело и  ты увидишь что это не скелет!
-Хорошо.Когда это можно сделать?
-Сегодня.
Голос волка растворился в воздухе и Руна проснулась.Она пошла к могиле Доминика,раскопала ее и увидила не скелет,а тело.Волчица просидела так до ночи.Когда начали падать звезды с неба,волк зашевелился,открыл глаза и послышался знакомый голос
-Руна?Это правда ты?
-Да...
-Слушай!Вемени у нас мало!Пошли к реке!Но помни!С первыми лучами солнца моя душа уйдет из тела...
Волки побежали к реке...
                                                      продолжение следует...