Так, для нелюбителей слова "Правила": название дано, чтобы указать не на принадлежность сего трактата к правилам, а чтобы подчеркнуть, что оно является Энциклопедией сверхественного сего форума ибо не каждый это знает) Так что поехали, юные маги и волшебники волки мира непознанного)

На всех землях этого мира, как на умершей стороне, так и на той, куда вы пришли, живут всевозможные духи, призраки и прочие подобные приятные\неприятные существа. Каждый дух- это некогда живущее существо, со своей историей, характером. Помните! Не вы заводите духа, а Дух должен "завести" вас! Понятное дело, что жить с ним будет намного интереснее...

1. Заведи питомца!

а) Так вот, чтобы "завести" себе мистического компаньона, нужно красиво отыграть ваше слияние...Оно не может начинаться с того, что вы взываете к Дэусу с просьбой: "О, Великий, пошли мне духа"... Нет... Вы должны писать примерно следующее:
"Шел по лесу... ляляля... откуда ни возьмись меня окружило странное свечение, все тело начало покалывать... ляляля... я увидел Его (то бишь духа, который вам расскажет как и почему он оказался здесь\или не расскажет) и он слился со мной (тут довольно красочное описание сливания с духом, при всяких анимениях тела и потерями памяти\желательно с указанием причины или намеком на нее)"

б) Так же, дух изредка может в вас не вселиться, а просто какое то время сопровождать, но это должно быть обговорено заранее и являться необходимой частью сюжета (например, мы все решили, что дух укажет поисковой группе на какой то артефакт)

2. О природе "друзей"

Помним еще то, что не все духи хорошие) Есть и плохие... Это такие, как проклятья, которые жаждут убить того, в кого всилились. Сумашествия, которые, в принципе, тоже жаждут смерти "своего" тела, однако действуют через влияние на психику и стараются свести "хозяина" с ума,  и еще все то, что вы придумаете)
К "добрым" можно отнести хранителей (которые охрангяют вас), наставники (обычно самые мудрые из духов, которые учат вас жить), может быть это еще лично ваши предки-дедушки, мамы, братья и прочие, которые хотят вам оказать помощь...

3. Три закона робототехники XXXD Пардон, закон мира духов

Дух НЕ МОЖЕТ принести вреда никому физически, так как он не имеет материи! Ну, конечно, если этот дух не руководит вашим телом. В этом случае вы можете отыкрывать свои действия, ведомые вашим духом.
Некоторые духи со временем начинают материлизоваться... То есть становиться видимыми не только Вам, но и окружающим... Но они по прежнему не могут принести физического вреда...

4. Давайте не будем каждый иметь сразу по тысяче духов, а? Хотя бы сначала удостоверьтесь, что вы можете отыграть это, хорошо? Да и вообще можете отыграть хотя бы одного, а то как то не очень приятно будет остальным разбирать ваши неадекватные действия)

5. А далее вы отписываетесь, когда и как вы получили духа (желательно с указание того, где можно почитать), чтобы мы были в курсе) Тут вы можете писать о том, кто вселится в вас\вселился, его характер и к каким духам он относится.. .Желательно, чтобы вы еще придумали и историю жизни и смерти этого спутника, и что он будет делать с Вами